Товары для рукоделия

Прием заявок: 24/7.
Обработка: c 1100 до 1900 Мск

Заказать звонок
0

Бронзит: камень гармонии и уверенности

/ 11 мая 2018 0 комментариев
Бронзит, порода

Бронзит – минерал, отличающийся насыщенным содержанием железа; обладает бронзовым отливом, разбавленным искрами металлического отблика.

Также известен как: энштатит, шепардит, викторит.

Залежи бронзита обнаружены в Южной Африке, некоторых странах Европы (Австрия, Германия), России (Урал), Северной Америке, на Балканах.

Лечебные свойства

Минерал обладает обширным спектром целебных качеств, среди которых: улучшение обмена веществ, стабилизация работы почек и печени, укрепление опорно-двигательного аппарата. Служит также эффективным средством от простуды, а также стимулирует тонус организма, и способствует улучшению настроения – не в последнюю очередь и благодаря тому, что положительно влияет на нервную систему и помогает быстро проснуться после сна. Страдающим от метеозависимости помогает проще перенести обострение. Данный минерал также замедляет процессы старения, способствует общему омолаживанию организма. Также он оказывает положительный эффект на кожу и помогает в лечении таких заболеваний, как экзема, псориаз или дерматит. Для подростков будете полезен тем, что нормализует работу сальных желез, а значит, уменьшает кожные высыпания, присущие этому периоду.

Магические свойства

Бронзит, 02

Бронзит – камень гармонии и уверенности. Помогает справиться с возникающим без повода ощущением беспокойства, вместо которого приносит чувство гармонии и уверенности. В результате он помогает сохранять спокойствие в общении с людьми, избегать лишних споров и конфликтов. С его помощью можно оставаться вежливым даже с самыми сложными людьми.

Кроме того, бронзит притягивает золото, деньги и прочие материальные богатства. Если чувствуете финансовую неуверенность, то с бронзитом Вы почувствуете, как эта сфера постепенно улучшается – причем доходы могут прийти из совершенно неожиданных источников. Прочие же незначительные и ненужные траты, наоборот, уменьшатся.

Астрология

Бронзит – талисман-защитник Львов: он помогает выявить и развить лучшие черты характера владельца, способствует саморазвитию и помогает избежать неприятностей.

Ровно наоборот, камень не стоит носить Тельцам или Козерогам – для них он наоборот является источником усталости и дополнительных сложностей в делах.

Что касается остальных знаков, то для них бронзит в основном безвреден; однако и положительные эффекты будут не столь сильно выражены.

Ознакомиться с ассортиментом кабошонов из камня бронзит Вы можете на нашем сайте.

Поделиться:

Комментарии

Написать комментарий

Вверх