Товары для рукоделия

Прием заявок: 24/7.
Обработка: c 1100 до 1900 Мск

Заказать звонок
0

Немного о паракорде

/ 30 апреля 2019 0 комментариев

паракорд


Паракорд – грубо говоря, парашютный шнур. Краткая историческая справка: как понятие возникло в годы Второй Мировой Войны, когда американским военным требовалась прочная веревка – они срезали стропы своих парашютов и использовали в дальнейшем по своему усмотрению.

Впоследствии паракорд стал использоваться по всему миру по совершенно разным поводам.

Что такое паракорд: это легкий нейлоновый шнур с сердечником (они же потроха, внутренний трос) и оболочкой (наружное покрытие, состоящее из множества переплетенных волокон).

Паракорды бывают двух видов:

  • Военный – изготавливается и применяется в экипировке армии, правоохранительных органов и т.д. Этот вариант нас мало интересует.
  • Гражданский – коммерческая версия армейских паракордов. Это шнур повышенной прочности с минимальными отличиями от своего военного собрата. И вот за что он так полюбился любителям походов и дикой природы: его используют для изготовления браслетов практического и декоративного применения, часовых ремешков, брелоков, для оплетки предметов (фонари, рукоятки, инструменты).

паракорд

Паракорд – мягкий и эластичный, приятный на ощупь, отличный материал для функциональных аксессуаров; незаменимая вещь. Естественно, раз уж мы упоминали плетение, стоит сказать и то, что рукодельницы также не обходят его вниманием – способов применения его в творчестве сотни.

Закажите паракорд на нашем сайте! Прямо сейчас.

Мы также проверяем интерес наших покупателей к данному товару в наших социальных сетях! Присоединяйтесь к голосованию в нашей группе Вконтакте или в Одноклассниках!

Поделиться:

Комментарии

Написать комментарий

Вверх