Товары для рукоделия

Прием заявок: 24/7.
Обработка: c 1100 до 1900 Мск

Заказать звонок
0

Всемирный день вязания на публике

/ 10 июня 2020 0 комментариев

Начиная с 2005 года, в мире появилась традиция отмечать Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day).

Проводится и отмечается он тоже необычно - любители вязать спицами или крючком встречаются в парке, сквере или кафе, и начинают... вязать.

всемирный день вязания

Зародился этот праздник в Париже благодаря любительнице вязания Даниэль Ленденс, и довольно быстро распространился и в другие страны - на сегодняшний день это уже более 50 стран. Всемирный день вязания на публике демонстрирует, что вязание не чуждо никому, и за него берутся все, независимо от пола, возраста или происхождения. Часто акция носит характер благотворительности - рукодельницы могут отдавать созданные вещи в фонды для малоимущих граждан, а если они реализуют свои изделия за деньги, то вырученные средства направляются в те же фонды. Какие-то изделия отправляются и в другие страны.

В этот день также проводятся мастер-классы и показы моды, выставки и ярмарки, связанные с этим искусством. Сегодня Всемирный день вязания проводится в более чем в 350 городах планеты.

В честь этого дня мы анонсируем акцию:

скидку на товары из раздела "Вязание" в 3%!

Акция будет действовать с 12 по 15 июня.

Поделиться:

Комментарии

Написать комментарий

Вверх